Переходим на личности

Воскресенье, 20.08.2017, 06:51

Приветствую Вас Гость

ВНИМАНИЕ! САНКЦИИ!!
Вход на сайт президенту США Б.Обаме и членам его администрации СТРОГО ВОСПРЕЩЕН!!

Форма входа

Поиск

Календарь

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика

Реклама

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Психологический форум » Школы и направления психологии » Логотерапия » Логотерапия
Логотерапия
StalkoДата: Вторник, 22.06.2010, 18:27 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Логотерапия - направление самопознания, связанное с поисками смысла жизни.

koshkaДата: Среда, 23.06.2010, 11:25 | Сообщение # 2
Рядовой
Можете смеяться, но смысл жизни - продолжение рода. Всё остальное - занятие времени, свободного от исполнения основной функции. biggrin
Многим это кажется слишком прозаичным и вгоняет в тоску. Ищут другие смыслы.. happy
Поделитесь результатами своих поисков....

StalkoДата: Среда, 23.06.2010, 11:28 | Сообщение # 3
Лейтенант
Продолжение рода - не смысл жизнь, а неотъемлемый РЕЗУЛЬТАТ ее существования. Смысл жизни состоит, в таком случае, уж в обеспечении наиболее благополучной среды обитания для своего "потомства"... Причем как в материалистическом, так и в духовном смысле.

tanuxaДата: Среда, 23.06.2010, 15:17 | Сообщение # 4
Рядовой
Мне кажется, у каждого свой смысл жизни, кто-то посвящает ее любимой работе, кто-то заботе о детях, некоторые хобби, например альпинизму. У каждого свои ценности и цели в жизни, сложно определить какой-то единственный смысл жизни.

ZoysmanДата: Суббота, 26.06.2010, 21:55 | Сообщение # 5
Рядовой
А я не ищу смысла жизни - я наслаждаюсь процессом. Со всеми вытекающими :-) Мне нравится побыть в одиночестве и пообщаться с друзьями, сыграть с мамой и папой в домино и сделать с сыном уроки, прогуляться вечером и с натугой проснутся утром на работу. Жизнь - прекрасная и интересная штука, зачем искать ее смысл? Или это один из вариантов жизни? Поиск смысла? Какой смысл в океане, дереве, курице, траве, воздухе? Я действительно должна искать ответы? Или могу просто пить, купаться, жарить курицу с майонезом до золотистой корочки и хрустеть ею на пару с малым возле ТВ? Или на берегу реки?

Психологический форум » Школы и направления психологии » Логотерапия » Логотерапия
Страница 1 из 11
Поиск: