Переходим на личности

Среда, 24.05.2017, 07:15

Приветствую Вас Гость

ВНИМАНИЕ! САНКЦИИ!!
Вход на сайт президенту США Б.Обаме и членам его администрации СТРОГО ВОСПРЕЩЕН!!

Форма входа

Поиск

Календарь

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика

Реклама

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Психологический форум » Школы и направления психологии » Психосоматика » Психосоматика
Психосоматика
StalkoДата: Вторник, 22.06.2010, 18:28 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Психосоматика — направление в медицине, основано на признании исключительной привилегии роли психических факторов в появлении и развитии болезней и выздоровления пациента.

ПандаДата: Вторник, 22.06.2010, 21:39 | Сообщение # 2
Рядовой
Абсолютно поддерживаю это направление!
Сначала я с недоверием читала книгу по психосоматике (кажется, автором была Луиза Хей), но потом, когда дошла до таблицы болезней и вызывающих их психических факторов - я была просто поражена! Всё подходило! Какую бы болезнь из своей жизни ни рассматривала - везде находила объяснение, которое реально имело место в моей жизни!
К примеру, однажды у меня была сильнейшая ангина, так вот заболевания горла, судя по той таблице, вызваны невысказанной вслух обидой. И я вспомнила, что именно в тот момент ужасно поссорилась с лучшей подругой, и затаила на неё нечеловеческую обиду! Ну и таких примеров - огромная масса!!!

StalkoДата: Среда, 23.06.2010, 12:12 | Сообщение # 3
Лейтенант
Да, есть такое, правда, я бы таблиц не строил, у всех свои проявления, по моему мнению... обидно только, что эту теорию активно берут на вооружение многочисленные сектанты, пользуясь тем, что болезни человека пугают, а всегда эту болезнь выдать за непослушание Гуру, Богу, или уж кто его там еще знает... а ради исцеления человек идет на все

Психологический форум » Школы и направления психологии » Психосоматика » Психосоматика
Страница 1 из 11
Поиск: