Переходим на личности

Четверг, 22.06.2017, 17:07

Приветствую Вас Гость

ВНИМАНИЕ! САНКЦИИ!!
Вход на сайт президенту США Б.Обаме и членам его администрации СТРОГО ВОСПРЕЩЕН!!

Форма входа

Поиск

Календарь

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика

Реклама

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Психологический форум » Методы и способы снятия стресса » Медитация, йога и прочие релаксирующие техники » Кундалини-Йога
Кундалини-Йога
heapДата: Среда, 23.06.2010, 01:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем добрый день. Хотелось бы начать с того, что при просмотре сообщений на форуме складывается впечатление что здесь большинство форумчан практикуют хатху-йогу (могу ошибаться). Мало тем посвящены обсуждению кундалини-йоги. В этой теме хотелось бы начать обсуждение практической стороны кундалини-йоги. А именно порядок выполнения всевозможных крий, делиться опытом и впечателениями от крий, находить положительные и возможные отрицательные стороны. Обсуждать комплексы предлагаю в рамках практических руководств И.Бхаджана, что бы всем было понятно о чем идет речь.
Для затравки темы хочу поднять следующий вопрос:
Сам я практикую кундалини около 4-ех лет (конечно это очень малый срок) , однако с учителем занимался только первый год (получал знания по пранаямам, бандхам и т.д). Последующие время я занимался и занимаюсь по сей день самостоятельно. Для меня стоит следующая проблема- пупочный центр.... Дело в том что общепринятым является ежедневное выполнение крий в течении 40 дней, затем следует менять крию. Выполнять крию на пупочный центр в течение этого срока для меня трудновато, так-как отмечаю появления нарастающей раздражительности, порой необоснованной гневливовти . Такое ощущение что этот комплекс специально направлен для того чтобы обличить все наши дефекты характера. Поэтому я его выполняю около недели и потом меняю на какой-нибудь другой комплекс (абсолютный баланс, горловая чакра, комплекс на подъем энергии и т.д.). Поэтому вопрос следующий- поделитесь опытом работы с пупочным центром, как долго вы выполняете данную крию, какие упражнения используете, какие изменения в себе при этом наблюдаете. Какие плюсы пупочного центра , какие минусы. Что происходит с энергией, с аурой при этом.
Мой комплекс следующий:
1. Поза верблюда+ ДО (Дыхание огня) 2мин
2. Поза колыбели + ДО 2мин
3. Поза каноэ+ ДО 2мин
4. Поза натяжения+ ДО 2мин
5. Лотос Кундалини + ДО 2мин
6. Упражнения для высвобождения пупочной энергии ( медитативные+ спокойное глубокое дыхание) 15мин.
7. Глубокая медитация + мантра ( Эк Онг гар Сат Наам сири ва Гуру). 10 мин.
8. Глубокая релаксация 10мин.

StalkoДата: Среда, 23.06.2010, 11:39 | Сообщение # 2
Лейтенант
Вот не знаю почему, но как-то меня лично всегда йога смущала, как и все восточные техники. Видимо, ментальность у меня не та... Что вовсе не значит, что я заявляю об их неэффективности smile

bija089Дата: Среда, 23.06.2010, 11:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Подскажите, обязательно надо заниматься определенной методики йоги или можно взять выборочные упражнения и заниматься по ним.

TimonДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:05 | Сообщение # 4
Рядовой
Здравствуйте, было дело я занимался йогой, но не долго - месяц. И даже не помню какую мне методику давали, было давно. Я начал заниматься этим по совету знакомых, у меня болела спина. Спина перестала болеть после первой недели и это конечно меня впечатлило.... так что попробовать может каждый cool

StalkoДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:23 | Сообщение # 5
Лейтенант
Вот я все думаю... многим йога помогает... но, уверен, что есть люди, которым методика категорически не подощла. Ведь лекарства от всех болезней быть не может, разные мы, разные проблемы...

Психологический форум » Методы и способы снятия стресса » Медитация, йога и прочие релаксирующие техники » Кундалини-Йога
Страница 1 из 11
Поиск: