Переходим на личности

Воскресенье, 20.08.2017, 07:02

Приветствую Вас Гость

ВНИМАНИЕ! САНКЦИИ!!
Вход на сайт президенту США Б.Обаме и членам его администрации СТРОГО ВОСПРЕЩЕН!!

Форма входа

Поиск

Календарь

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика

Реклама

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Психологический форум » Методы и способы снятия стресса » Медитация, йога и прочие релаксирующие техники » Медитация и рыбалка
Медитация и рыбалка
kokaДата: Среда, 23.06.2010, 14:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Замечаю за собой такую странность. Прихожу на рыбалку, закидываю удочку и начинаю ловить рыбу. Проходит какое то время и я гляжу на часы, оп, а уже оказывается я тут сижу три часа. Но мне кажется, что пришел я только что.
Видимо, когда я смотрю на поплавок, то вхожу в какой то транс и время уходит совершенно для меня не заметно.
Может кто то испытывал, что то похожее?

Сообщение отредактировал koka - Среда, 23.06.2010, 15:00

StalkoДата: Среда, 23.06.2010, 15:07 | Сообщение # 2
Лейтенант
Вообще, одна из простейших методик самовведения себя в транс как раз заключается в продолжительной и непрерывной фокусировке зрения на точечном неподвижном предмете, контрастирующем с окружающим фоном. Так как поплавки обычно яркие, чтобы их было видно на воде, то... все сходится biggrin

heapДата: Понедельник, 01.11.2010, 12:46 | Сообщение # 3
Рядовой
я например не понимаю рыбаков и людей которые говорят что на рыбалке можно отдохнуть или даже медитировать! при плохом улове
я только нервируюсь, какая может еще быть речь об отдыхе

dashyluДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:21 | Сообщение # 4
Рядовой
Я медитирую по вечерам, для того, чтобы погрузиться в это состяние мне не требуется много времени, потому что этот процесс уже вошел в привычку. Я рисую в воображении прекрасное озеро или лесную поляну, или другое красивое место и представляю, что я нахожусь именно там. Такая техника помогает снимать напряжение.

StalkoДата: Понедельник, 01.11.2010, 20:47 | Сообщение # 5
Лейтенант
Это если воспоминания о приятном не приносят больше боли, чем радости

ptashokДата: Вторник, 02.11.2010, 20:52 | Сообщение # 6
Рядовой
А я по вечерам никогда не могу сосредоточиться на себе и своем внутреннем состоянии. Мое время - предрассветние часы, именно тогда мне кажется, что мир на время замирает, перед тем как войти в новый день...

tanuxaДата: Вторник, 15.03.2011, 13:10 | Сообщение # 7
Рядовой
Когда я бываю на рыбалке, в конце дня ощущение полного умственного расслабления и релакса, хоть и рыбешку поймаю одну мелочь, а все равно приятно, добрые, приятные воспоминание на длительное время biggrin .

Психологический форум » Методы и способы снятия стресса » Медитация, йога и прочие релаксирующие техники » Медитация и рыбалка
Страница 1 из 11
Поиск: