Переходим на личности

Суббота, 19.08.2017, 08:36

Приветствую Вас Гость

ВНИМАНИЕ! САНКЦИИ!!
Вход на сайт президенту США Б.Обаме и членам его администрации СТРОГО ВОСПРЕЩЕН!!

Форма входа

Поиск

Календарь

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика

Реклама

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Психологический форум » Методы и способы снятия стресса » Медикаментозные методы » Общие сведения
Общие сведения
YuSpДата: Вторник, 22.06.2010, 21:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Препараты, которые снимают симптомы стресса, являются психотропными. К ним относятся транквилизаторы, средства, успрокаивающие и стимулирующие психику, нейролептики, антидепрессанты. Выбор препарата, дозы и продолжительности приема должен осуществляться только врачом-специалистом.

Сообщение отредактировал YuSp - Вторник, 22.06.2010, 21:19

koshkaДата: Среда, 23.06.2010, 11:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Стресс есть реакция организма на внешние условия. Это - обязательное условие существования любого живого существа. Если человек испытывает постоянный стресс, он к нему адаптируется. Если адаптация не происходит - необходимо обратиться к психотерапевту для коррекции восприятия момента, вызывающего стресс. Корректировать поведение, иными словами.
Считаю, что медикаментозное лечение - для людей с нарушенной психикой, то есть для клинических случаев. Поскольку снимает последствия стресса, а не причину, его вызывающую.

StalkoДата: Среда, 23.06.2010, 11:05 | Сообщение # 3
Лейтенант
Не соглашусь, уж простите... Проведу аналогию со спортом: можно и нужно себя тренировать, как говорится "тяжело в учении, легко в бою", но это вовсе не значит, что организм нужно загнать до предела!! И если человек испытывает постоянный стресс, он либо к нему адаптируется (кстати, адаптация тоже бывает разной), либо "загибается".
А насчет клиничности случаев... Так у нас каждый второй - клиник, хотя и не подозревает зачастую об этом.

koshkaДата: Среда, 23.06.2010, 11:09 | Сообщение # 4
Рядовой
Для этого и есть психотерапевты, что бы научить правильно воспринимать ситуацию и не впадать в нежелательный ступор. Ведь стресс - активация всех защитных систем организма, а безвыходная ситуация приводит к нескончаемому стрессу. Вот надо обратиться к специалисту (или хорошему другу, на крайний случай), что бы увидеть проблему с другой стороны и найти приемлемый выход.

StalkoДата: Среда, 23.06.2010, 11:24 | Сообщение # 5
Лейтенант
Не любая проблема имеет адекватный выход... по своему опыту скажу: иногда лечение более губительно, нежели болезнь...

koshkaДата: Вторник, 06.07.2010, 15:07 | Сообщение # 6
Рядовой
Одна из безвыходных ситуаций - гибель близкого человека. Но даже для нее есть приемлемые способы снятия стресса.. И если для начала возможен прием лекарственных препаратов, то в дальнейшем возможна адаптация к новому состоянию путем снятия психологического ступора.
Мне кажется, основное в этом - желание самого пациента.

StalkoДата: Среда, 14.07.2010, 23:08 | Сообщение # 7
Лейтенант
Не всегда... Иногда, например, маленькому человечку четырнадцати лет приходится сообщать своей бабушке, что его дядя и ее сын повесился в ванной... а также своей матери, что ее брата больше нет... сейчас ему уже тридцать четыре... стресс давно прошел, воспоминания смазались, но до сих пор он не может делать тонкую работу, потому что сильно дрожат руки... с тех самых пор...

ОльгаДата: Вторник, 02.11.2010, 16:19 | Сообщение # 8
Рядовой
Боже мой лейтенант Stalko какие страхи Вы рассказываете. А в общем не зацикливайтесь на негативе. Я прочитала Вашу переписку, мне прям страшно стало и депрессия возникла сама собой, заменив тем самым отличное настроение. Поверьте мне у каждого из нас есть в жизни негатив, только надо уметь вспоминать об этом как можно реже, вспоминая чистое и прекрасное, а иначе психушка. У меня старшие коллеги там часто лежат и там принимают различные психотропные препараты описанные выше.

Психологический форум » Методы и способы снятия стресса » Медикаментозные методы » Общие сведения
Страница 1 из 11
Поиск: