Переходим на личности

Пятница, 28.07.2017, 05:33

Приветствую Вас Гость

ВНИМАНИЕ! САНКЦИИ!!
Вход на сайт президенту США Б.Обаме и членам его администрации СТРОГО ВОСПРЕЩЕН!!

Форма входа

Поиск

Календарь

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика

Реклама

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Психологический форум » Методы и способы снятия стресса » Активные методы снятия стресса » Методик снятия стресса (О том как необходимо снимать стресс)
Методик снятия стресса
RuslanДата: Вторник, 22.06.2010, 20:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
На мой взгляд, многие психические расстройства возникают в результате не правильного восприятия окружающей среды, начиная от восприятия социума и заканчивая взаимодействием с собственной личностью. Для того чтоб избавиться от стресса необходимо найти причину, которая и вызывает этот стресс.

Сообщение отредактировал Ruslan - Вторник, 22.06.2010, 20:31

StalkoДата: Вторник, 22.06.2010, 20:35 | Сообщение # 2
Лейтенант
Полностью согласен... Зачастую обнаружение причины - и есть "исцеление"... только вот найти ее обычно очень непросто

ПандаДата: Вторник, 22.06.2010, 21:18 | Сообщение # 3
Рядовой
Ну не всегда. Приведу пример: утренние давки в метро. Человек подвергается огромному стрессу в несущейся, толкающейся, порой хамящей толпе. Это однозначный стресс с самого утра. Причём причина стресса - очевидна, и её осознание "не лечит" ничуть. Причём и внутренний настрой на то, что "я люблю людей! Жизнь прекрасна и удивительна! Все люди вокруг - прекрасные, добрые и замечательные, просто торопятся, как и я" - тоже не помогает! Всё равно заводишься, психуешь, нервничаешь... Мне кажется, есть стрессы, которых не избежать... wacko

StalkoДата: Вторник, 22.06.2010, 21:22 | Сообщение # 4
Лейтенант
Тут речь о чем то более глубинном шла... а такие, "житейские неприятности"... ну, конечно, от них никуда не денешься. Более того, когда человеку наступают на ногу в метро, ему зачастую хочется "отомстить", а раз "обидчика" давно рядом нет, то хоть кому-нибудь и начинается "лавинный эффект"... в итоге все заведенные и с оплеванными спинами выходят из метро

ПандаДата: Вторник, 22.06.2010, 21:31 | Сообщение # 5
Рядовой
Да, я понимаю, что это всё бытовые неприятности (опоздал на автобус, проспал и получил "втык" от начальника, наступил в лужу, птичка какнула на новый пиджак и т.д.), но такие мелочи составляют огромную часть нашей жизни, их значимость тоже нельзя недооценивать..

StalkoДата: Вторник, 22.06.2010, 22:32 | Сообщение # 6
Лейтенант
Именно потому я и сказал про эффект лавины. И не обязательно это касается метро, луж, птичек. У жены... ну, положим, те дни... утром мужчина получает по шее, приходит на работу, лается с прорабом, тот дает по шее водителю бетономешалки, тот злой приходит домой, и по шее получает его жена. А они даже не знакомы! biggrin Всегда нужно пытаться остановить эту цепочку, а тут уж... "Если не я, то кто?!!"

tanuxaДата: Среда, 23.06.2010, 12:01 | Сообщение # 7
Рядовой
Чтобы избавиться от стресса, нужно отвлечь себя от плохих мыслей, пойти на природу с друзьями, начать заниматься зарядкой по утрам, именно это помогает мне быть в хорошем настроении целый день, а главное не дать мелким неприятностям и неурядицам, довести вас до такого состояния, старайтесь не обращать на них внимания и все будет прекрасно biggrin .

kokaДата: Понедельник, 01.11.2010, 14:25 | Сообщение # 8
Рядовой
Не испытываю стресса и других неудобств связанных с жизнью уже давно. Секрет прост, мне некогда заниматься самокопанием и жаловаться на жизнь. Человеческое существование и так слишком коротко на земле, а надо успеть сделать так много.
Распорядок дня у меня как у многих миллионов россиян, встал утром и пробежал пару километров по свежему воздуху. Далее, работа и все что с ней связано, а вечером прогулки с друзьями по барам, или вечерний ужин в кругу семьи.
Нет времени задумываться о стрессах, потому наверно у меня и нет таких проблем.

Психологический форум » Методы и способы снятия стресса » Активные методы снятия стресса » Методик снятия стресса (О том как необходимо снимать стресс)
Страница 1 из 11
Поиск: