Переходим на личности

Среда, 24.05.2017, 07:17

Приветствую Вас Гость

ВНИМАНИЕ! САНКЦИИ!!
Вход на сайт президенту США Б.Обаме и членам его администрации СТРОГО ВОСПРЕЩЕН!!

Форма входа

Поиск

Календарь

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика

Реклама

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Психологический форум » Методы и способы снятия стресса » Активные методы снятия стресса » Активные методики
Активные методики
StalkoДата: Среда, 23.06.2010, 11:55 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Активные методики я бы разделил на два типа:
1. Излияние агрессии на некий фетиш, связанный с объектом обиды. Начиная от избиение куклы начальника, кончая разбиванием сервиза, подаренного бросившим мужем
2. Подмена эмоционального напряжения физическим, например, активными тренировками

StalkoДата: Среда, 23.06.2010, 12:02 | Сообщение # 2
Лейтенант
Впрочем, сюда же можно отнести такой распространенный метод как "чем-нибудь себя порадовать". Только вот, практика показывает, что эффект более чем временный, а возвращается стресс зачастую даже с большей силой

twerska-yaДата: Среда, 23.06.2010, 14:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Мне первый метод гораздо больше нравится. Так же люблю рисовать смешные карикатуры на людей, которые мне доставляют неприятности, а потом расстреливать их дротиками их дартса. Да, вот такая я жестокая!

Сообщение отредактировал twerska-ya - Среда, 23.06.2010, 14:59

YuSpДата: Понедельник, 01.11.2010, 12:07 | Сообщение # 4
Рядовой
А мне при сильном стрессе (гневе, обиде) больше всего подходит занятие рутинной физической работой. Убирается, например, очень эффективно, зло так и быстро :D!

tanuxaДата: Понедельник, 01.11.2010, 12:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Мне очень помогает занятия аэробикой, сразу становиться веселей, обида проходит, хочется общаться, я вообще не умею долго обижаться, после упражнений чувствую эмоциональное вознесение.

ptashokДата: Вторник, 02.11.2010, 16:07 | Сообщение # 6
Рядовой
А я стресс снимаю только активной физической работой. Все получается очень быстро, легко и качественно. Можно сказать, что я направляю свою негативную энергию в позитивное русло.

alenkaДата: Вторник, 02.11.2010, 16:21 | Сообщение # 7
Рядовой
Повторюсь за некоторыми авторами. Я особенно, когда на мужа разозлюсь, так меня сразу на трудовые подвиги тянет. Сразу вымывать начинаю что-то, вычищать. Когда стиральной машинки не было, то стирала по несколько часов. И стресс прогоняется, и полезные дела делаются!

Сообщение отредактировал alenka - Вторник, 02.11.2010, 16:22

heapДата: Среда, 03.11.2010, 14:52 | Сообщение # 8
Рядовой
музыка и только музыка! в зависимости от состояния души слушаю разного рода музыку и она всегда помогает снять стресс и расслабиться!

ptashokДата: Четверг, 04.11.2010, 06:16 | Сообщение # 9
Рядовой
Quote (heap)
музыка и только музыка! в зависимости от состояния души слушаю разного рода музыку и она всегда помогает снять стресс и расслабиться!

Везет Вам, heap, а вот меня музыка никогда не расслабляет, а даже совсем наоборот. Она только нагоняет разные воспоминания, самое подходящее место для которых, на сегодняшний день, находится только в прошлом.

tanuxaДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:54 | Сообщение # 10
Рядовой
Quote (ptashok)

Согласна с вами музыка лечит, прогоняет усталость, поднимает настроение, дарит улыбки, любимые песни как лекарства прослушал и ожил, вспомнил как прекрасен мир.

Психологический форум » Методы и способы снятия стресса » Активные методы снятия стресса » Активные методики
Страница 1 из 11
Поиск: