Переходим на личности

Пятница, 28.07.2017, 05:32

Приветствую Вас Гость

ВНИМАНИЕ! САНКЦИИ!!
Вход на сайт президенту США Б.Обаме и членам его администрации СТРОГО ВОСПРЕЩЕН!!

Форма входа

Поиск

Календарь

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика

Реклама

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Психологический форум » Школы и направления психологии » Ассоциативная психология » Ассоциативная психология
Ассоциативная психология
StalkoДата: Вторник, 22.06.2010, 18:03 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Ассоциация (лат. Associatio — соединение) — в психологии — закономерная связь между отдельными событиями, фактами, предметами или явлениями, отражёнными в сознании и закреплёнными в памяти. При наличии ассоциативной связи между психическими явлениями A и B возникновение в сознании человека явления A закономерным образом влечёт появление в сознании явления B.

YuSpДата: Вторник, 22.06.2010, 20:42 | Сообщение # 2
Рядовой
Думаю, именно это свойство психики используют рекламщики. Их слоганы порой вызывают приятные ассоциации со знакомыми вещами, в итоге и к товару лучше относишься.

StalkoДата: Вторник, 22.06.2010, 20:45 | Сообщение # 3
Лейтенант
Именно... рекламщики и пиарщики вообще очень четко разбираются в психологии

ПандаДата: Вторник, 22.06.2010, 21:25 | Сообщение # 4
Рядовой
Извините за небольшой офф-топ, но мне вспомнился один необычный комплимент, который наш босс однажды сказал нашей секретарше, у который 4-й размер груди, а то и весь 5-й.
"Я вчера увидел в магазине дыни... и сразу подумал о тебе" biggrin
Это явно из серии ассоциативной психологии!

StalkoДата: Вторник, 22.06.2010, 22:28 | Сообщение # 5
Лейтенант
В ответ вспоминается анекдот: сомнительный комплимент сорокалетней женщине. "В свои пятьдесят, Вы выглядите на тридцать"... Ну, а если дыни у него вызывают такие ассоциации... то это лучше, когда ее грудь вызывала бы ассоциации с дынями, это не математика, и тут от перемены мест слагаемых сумма иногда сильно меняется smile

alenkaДата: Среда, 23.06.2010, 12:02 | Сообщение # 6
Рядовой
Интересно, какие ассоциации были у одной бабульки (знает моего мужа), когда глядя на меня и мою маму (мне 31, маме 52), она спросила: "А кто из вас Сережина жена?".

StalkoДата: Среда, 23.06.2010, 12:07 | Сообщение # 7
Лейтенант
Ну и что? Неравные браки сейчас в моде biggrin

Психологический форум » Школы и направления психологии » Ассоциативная психология » Ассоциативная психология
Страница 1 из 11
Поиск: